Моральный вред от кипятка оценили

Моральный вред пострадавшим в результате порыва теплотрассы на улице Малиновского компенсирован, они получили выплаты по 100 тысяч и 150 тысяч рублей. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

-С целью возмещения морального вреда всем пострадавшим произведены компенсационные выплаты: мужчинам по 100 тысяч рублей, женщинам и детям – по 150 тысяч рублей. В общей сложности на выплаты компания направила 1,98 млн рублей. Также пострадавшие обеспечиваются всеми необходимыми лекарствами, – написал сити-менеджер.

Он добавил, что началось остекление окон и балконов. В трех квартирах эти работы завершены, еще в пяти новые окна поставят 31 марта. 6 апреля завершится экспертиза по оценке ущерба в пострадавших от горячей воды квартирах, а выплаты владельцам произведут за счет ростовских тепловых сетей.

Напомним, 21 марта в результате коммунальной аварии ожоги получили 12 взрослых и двое несовершеннолетних. Все они сейчас находятся в больницах. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

Ранее пострадавшим в качестве материальной помощи уже выплатили по 50 тысяч рублей на решение срочных бытовых вопросов, выплату кредитов и покупку вещей первой необходимости.

поделиться

Добавить комментарий