Почти половина жителей области считает, что в регионе много мигрантов

Почти половина жителей области – 47% считают, что в регионе много мигрантов. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного крупнейшей российской рекрутинговой платформой.

По мнению 47% жителей Ростовской области в регионе много мигрантов, еще 24% считают, что количество приезжих вполне приемлемо, 16% затруднились ответить. Кстати, первой точки зрения придерживаются 62% россиян, 22% опрошенных в стране говорят об обратном.

Интересно, что больше всего тех, кто считает число мигрантов избыточным, в возрасте от 45 до 54 лет (75%). Чаще остальных об этом говорят представители таких сфер, как «Туризм, гостиницы, рестораны», «Медицина, фармацевтика», «Транспорт, логистика» (по 74%), а также рабочий и административный персонал (по 71%).

Кроме этого, выяснилось, что 66% жителей Ростовской области склонны предполагать, что труд мигрантов в регионе используется, потому что они готовы работать за меньшую зарплату, чем местные жители. Еще 58% считают, что условия проживания и питания, на которые соглашаются мигранты, не подходят для местных, а 49% высказались за то, что приезжих нанимать выгоднее, поскольку им сложнее защитить свои права. Около 41% опрошенных отметили, что мигрантов нанимают для таких работ, на которые местные жители не соглашаются, 8% считают, что мигранты работают лучше, чем жители региона.

поделиться

Добавить комментарий