Возле Левенцовки не хватало только белил

 

Администрация Ростова начала осуждение строительства завода цинковых белил в районе Левенцовки. Речь о выносе из центра старой площадки завода «Эмпилс».

Объявлено о подготовке к общественным обсуждениям проекта. Во время дискуссии с горожанами чиновники обсудят  материалы оценки воздействия будущего производства на окружающую среду.

Инвестпроект, предусматривающий переезд в 1-й Машиностроительный переулок, завод презентовал ещё в середине 2021 года. Площадка, на которую выносят производство, уже давно принадлежит предприятию, там работает одно из его производств.

В январе текущего года Росприроднадзор оштрафовал это предприятие «Эмпилса» за загрязнение воздуха и свалки на территории.

Администрация города формат и сроки объявленных слушаний не уточнила. Но известно, что предложения будет принимать комитет по охране окружающей среды с 4 апреля по 8 мая. Приносить их можно лично на Семашко, 99 (в рабочие дни) или отправлять на электронную почту priroda@rostov-gorod.ru. Основным днём обсуждений станет 28 апреля, в 15.00 процедура пройдёт в режиме ВКС (хотя публичные мероприятия без ограничения числа участников в Ростовской области уже разрешены, формат ВКС дает возможность администрации получить нужный результат – ведь на какой платформе и как можно подключиться, неизвестно).

поделиться

Один комментарий к записи “Возле Левенцовки не хватало только белил

Добавить комментарий