Драма на охоте закончилась мирно

Драма на охоте, в результате которой погиб один из охотников, закончилась в суде оправдательным приговором, Алексею Белову, который случайно застрелил приятеля во время охоты, удалось избежать ответственности. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

В ноябре 2021 года Алексей в компании друзей решил поохотиться в угодье Мартыновского района. Охотники выслеживали шакалов и разошлись по лесу.

Спустя полчаса Белов заметил шакала недалеко от себя. Чтобы не упустить добычу, он в спешке прицелился и выстрелил. Однако в этот момент на линии огня находился один из его приятелей, и именно в него попала дробь. Когда Белов понял, что ранил друга, он сразу же вызвал ему скорую помощь. К сожалению, пострадавший скончался по дороге в больницу.

На Белова завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Пока длилось следствие, родственники помирились с горе-охотником и больше претензий к нему не имели. Суд принял это во внимание и прекратил уголовное дело за примирением сторон.

поделиться

Добавить комментарий