Жириновский предрек спецоперцию, будучи в Ростове в 2015 году

Владимир Жириновский, один из самых харизматичных политиков России, председатель ЛДПР, скончался сегодня. Многие  теперь вспоминают его политические пророчества, которые сбылись. В частности, он предсказал возвращение Крыма в состав России, антигосударственный переворот в Киеве в 2014 году и боевые действия на Украине в 2022-м.

Между тем во время визита в Ростов в 2015 году Владимир Жириновский сделал одно из самых ярких заявлений за всю свою долгую политическую карьеру. Выступая перед ростовскими журналистами, руководитель либеральных демократов еще семь лет назад выступил за проведение военной спецоперации на Украине.

-Что касается Луганска и Донбасса, нужно было в апреле 2014 года брать всю Новороссию, и санкции были бы теми же самыми, что и сейчас. Но была бы спокойная и мирная обстановка, и все русские жили бы под русским флагом, – сказал тогда Жириновский.

К слову, в ходе визита Жириновский не только дал-пресс-конференцию,  но и посетил Центральный рынок Ростова, где проверил качество местной продукции. Он посетил мясной павильон, фруктовые и овощные ряды.

поделиться

Добавить комментарий