Сбербанк попал под жёсткие санкции США

Сбербанк попал под новые санкции Соединённых Штатов Америки. Об этом сегодня заявили в Белом доме, обосновав решение непринятием военной спецоперации на Украине.

Теперь все счета и активы клиентов Сбера, так или иначе связанные с Америкой, заблокированы. Под такие же санкции попал и Альфабанк, который является крупнейшим в России среди частных финансовых организаций. Более того, согласно новому пакету экономического давления, самим американским гражданам также будет запрещено взаимодействие с этими двумя банками.

Помимо блокировки Сбербанка на территории США, по сообщению американского правительства, на очереди российские госкорпорации. Также известно о планах Джо Байдена о полном запрете каких-либо инвестиций в экономику России.

При всём этом, Белый дом заверил россиян, что санкции не должны повлиять на привычный ход нашей жизни. В частности, речь шла о доступе к информации в интернете. Президент, правда, не пояснил, какое отношение США имеет к российской информационно-телекоммуникационной сети и новостным ресурсам.

Фото: URA.RU/ТАСС

поделиться

Добавить комментарий