Чехия передала Украине неисправные танки

Чехия поставила Украине танки с дефектами. Об этом сообщили сразу несколько местных информационных ресурсов.

Речь идет о бронетехнике, которую Прага с большой помпой передала Киеву. Ранее чехи послали на Украину десятки танков Т-72Б и боевых машин пехоты БМП-1.

-Чешская Республика стала первой страной НАТО, предоставившей Украине тяжелую бронетехнику, – с нескрываемой гордостью заявили в Праге.

-Чехия послала на Украину старые, не прошедшие модернизацию танки Т-72, стоявшие на вооружении чешского активного резерва. На армейских складах находилось примерно 90 таких машин. Тот факт, что техника старая, имеет определенное преимущество, поскольку украинцы хорошо знакомы с этой системой вооружения и им не придется переучиваться, – написала пражская газета «Эхо24».

Тем не менее, в первой же партии расхваленных танков обнаружились неисправности. Оказалось, на бронетехнике не работают системы управления огнем, что делает ее абсолютно бесполезной в бою.

Проблема в том, что в основе этих систем стоят гиростабилизаторы. Но получить такие можно только в России. Также серьезная проблема с дальномерами на танках и механизмами 73-миллиметровых пушек на БМП-1. Получается, что БМП и Т-72 могут ездить и даже стрелять, но попасть никуда не смогут. На ремонт и приведение танков и БМП в боеготовность потребуется не менее четырех недель. И тут возникает еще одна трудность – основную массу запчастей, а также заводы по ремонту бронетехники уничтожили русские, – указало издание.

Помочь с ремонтом могла бы Польша. Однако в Варшаве не хотят делать это бесплатно. А стоимость подобного ремонта обойдется Украине в копеечку.

поделиться

Один комментарий к записи “Чехия передала Украине неисправные танки

  1. Ничего удивительного вспомните времена великой отечественной многие страны саттелиты фашистской Германии в том числе Чехословакия всей своей промышленностью снабжали фашистов танками оружием,понимаете дело в РАБСКОМ мышлении этой паршивой Чехословакии и после нашей победы все эти проститутки приползут к нам а нам нужно задуматься как нам себя с ними вести хватит проявлять милосердие к этим ублюдкам

Добавить комментарий