Крупная взятка, немаленький срок

Крупная взятка инкриминируется  бывшему полицейскому, который  предстанет в  Ростове перед судом,  сообщили в пресс-службе СКР по Ростовской области.

По версии следствия, 2 сентября 2021 года оперуполномоченный отделения №13 по противодействию коррупции городского управления МВД получил взятку в миллион рублей от начальника службы безопасности одного из медицинских центров. За эти деньги полицейский должен был отказаться возбуждать уголовное дело.

После получения денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, – сообщила официальный представитель следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.
До завершения расследования уголовного дела обвиняемый находился под стражей.

Обвинительное заключение   направлено в суд. Согласно статье, по которой возбудили дело, максимальный срок, который может грозить экс-полицейскому — 12 лет тюрьмы и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки. Кроме того, он не сможет занимать определенные должности на срок до десяти лет.

Напомним, по итогам прошлого года Ростовская область заняла 9 строчку в рейтинге самых коррумпированных регионов России, составленном Генпрокуратурой РФ. В этот период было совершено 137 преступлений коррупционной направленности.

поделиться

Добавить комментарий