Россия в НАТО: Билл Клинтон сделал сенсационное признание

Бывший президент США Билл Клинтон на днях шокировал многих и американцев, и россиян. В невзрачной газетной колонке он признался, что предлагал Ельцину войти в Северо-Атлантический альянс. Более того, экс лидер США также признался, что стать членом НАТО он предлагал действующему президенту России Владимиру Путину.

На фоне проводимой западом политики и декларируемых НАТО ценностей, сама по себе идея о России как член альянса даже чисто гипотетически, выглядит как минимум несерьёзно. И это при имевшей место договорённости с Америкой о нерасширении на Восток, о чём, видимо, заокеанские товарищи давно позабыли, ну, или делают вид.

В свете этой новости, благодаря которой Билл Клинтон стал ньюсмейкером дня, нельзя не вспомнить, что сам Владимир Путин ещё в 2000 году напрямую задал вопрос своему американскому коллеге. Очевидно, что наш президент вопрошал с долей иронией. Однако, тогдашняя реакция главы США говорила сама за себя. Клинтон, как минимум, замешкался и, как говорят в народе, буквально впал в ступор.

Уже тогда Путин, не дожидаясь словесной реакции Клинтона заявил, что проводимая США политика в части поддержки международного терроризма на Северном Кавказе говорит сама за себя, как бы намекая на то, что для России методы работы, которую Америка демонстрировала на примере Югославии и Ирака, крайне чужды.

 

 

поделиться

Добавить комментарий