Был парк «Левобережный», а стал платный

Популярный у ростовчан парк «Левобережный» ввел плату за пользование основными спортплощадками. Деньги с посетителей начнут брать уже с 1 мая.

Прейскурант утвердила директор парка Галина Бостанжиева. В соответствии с ним, платными станут универсальная спортплощадка, корты для большого тенниса и зоны настольного, а также площадки для бадминтона, волейбола, пляжного футбола и волейбола. Оплата будет почасовой –  500 рублей за 60 минут, причём последний сеанс должен начаться не позже 21.00.

Сам инвентарь давно уже платный. Так, комплект для пляжного волейбола будет стоить 100 рублей в час, столько же отдельно нужно отдать за мяч.

Причины введения платы за спортплощадки в официальных документах не уточняются. Однако работники парка ранее жаловались на недостаток финансирования – суммы, которые выделяются из бюджета, якобы не покрывают реальные затраты на обслуживание всех объектов. При этом площадки активно используются жителями, и снарядам необходим сервис

Согласно данным администрации Левобережного, в парке работают 2 теннисных корта, столько же площадок для классического волейбола, на берегу есть возможность разместить 20 площадок для пляжного волейбола.

поделиться

Добавить комментарий