Два рейтинга- два сити-менеджера

В два рейтинга с абсолютно разным результатом попал по итогам марта   сити- менеджер Алексей Логвиненко . Глава администрации Ростова возглавил рейтинг первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа в СМИ за март по версии ИТ-холдинга “Медиалогия”. Там медиаиндекс сити-менеджера составил 11 246,3.
Чаще всего заметки о Логвиненко в первом месяце весны касались восстановительных работ на участке теплосети по улице Малиновского в Ростове, где произошла крупная коммунальная авария.
В списке частых публикаций с упоминанием Логвиненко также выплаты в размере 2 млн рублей пострадавшим при ЧП на Малиновского, назначение градоначальником своим замом депутата гордумы Сергея Заревского, снижение стоимости билетов в зоопарк, о чем глава администрации сообщал в своем telegram-канале и др.
Второе место медиарейтинга досталось мэру Краснодара Андрею Алексеенко (7348). На третьем месте расположился глава администрации Волгограда Владимир Марченко (1833).
«Медиалогия» автоматически анализирует публикации в средствах массовой информации и социальных сетях в режиме реального времени, после чего формирует рейтинги популярности.

В случае с  ростовским градоначальником- истокам такой популярности не позавидуешь.
Под исследование попадает порядка 60 тыс. различных источников, включая сайты телевидения, радио, газет и журналов. Чем выше медиаиндекс, тем ярче представлен объект в СМИ.

А вот в «Рейтинга мэров» — проекте, оценивающем эффективность работы градоначальников итогам января — марта 2022 года глава ростовской администрации оказался на 42-м месте

«Национальный рейтинг» (ранее — «Народный рейтинг») — проект Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», созданный в 2014 году. В основе рейтинга — результаты опросов российских политологов и других экспертов.

На место Алексея Логвиненко в рейтинге повлияло то, что в опросе, довольны ли ростовчане управлением Ростовом, 97% ответили отрицательно. Эксперты Центра отметили, что ростовский градоначальник не ориентируется на оценки людей и не стремится к инновационным подходам в управлении.

Глава города по инерции выделяет в своих решениях поддержку застройщиков и стабильность строительного рынка, игнорируя негативное отношение ростовчан к многоэтажному строительству, уродующему исторический облик Ростова, создающему проблемы с транспортом, социальной инфраструктурой, парковками и, что немаловажно, ведущему к вырубке сотен деревьев, — считают эксперты.

В числе «просчетов» Логвиненко – «формальный подход к изменившимся реалиям».

В администрации Ростова приступили к подготовке второго пакета антикризисных мер в условиях санкций. И что? Заявлен знакомый акцент «на поддержку застройщиков». То есть значительный перекос в работе Логвиненко в пользу инфраструктурных мегапроектов продолжается. При этом более насущная, текущая работа мэрии вызывает постоянные нарекания горожан.

Эксперты напомнили и о плохой уборке улиц, и о риске города потерять 1,5 тысячи старинных зданий, и о проблемах с мусором, и о «шесть лет не ремонтировавшейся теплотрассе» (на 2-ой Краснодарской улице).

Первым в рейтинге мэров стал московский градоначальник Сергей Собянин. За ним — глава администрации Казани Ильсур Метшин и глава администрации Калуги Дмитрий Денисов. В первую десятку по эффективности градоначальников вошли также Тюмень, Сочи, Санкт-Петербург, Грозный, Ханты-Мансийских, Новокузнецк и Екатеринбург. Краснодар оказался в этом рейтинге на 19-м месте. Кроме того, строчки выше Ростова заняли Салехард, Южно-Сахалинск и Магнитогорск.

поделиться

Добавить комментарий