Азовчанка потеряла больше 3 миллионов рублей после разговора с мошенником

Жительница Азова Ростовской области лишилась своих сбережений – трёх миллионов рублей. Дончанка стала жертвой телефонного мошенника.   

Как установили правоохранители, на телефон гражданки позвонил мужчина и представился сотрудником инвестиционной компании. Он рассказал об уникальной возможности вложить деньги под высокий процент. Условия, о которых говорил звонивший заинтересовали гражданку настолько, что она, видимо, решила инвестировать незамедлительно.

Так, уже через некоторое время, на счету у собеседника оказалось больше трёх миллионов рублей. Но, увы, никакого улучшения материального благосостояния азовчанки не предвидится. Дело в том, что деньги она перевела на реквизиты мошенника. Мы неоднократно писали о случаях, когда в эйфории от предвкушения быстрых денег люди сходу доверяют незнакомцам. Так получилось и в этот раз. После поступления денежных средств на карточку злоумышленника, “банкир” пере тал выходить на связь.

Сейчас лжесотрудника вымышленной инвестиционной фирмы ищет полиция. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Если сотрудники органов внутренних дел разыщут подозреваемого, то ему будет грозить несколько лет пребывания в местах заключения.

поделиться

Добавить комментарий