«ВКонтакте» проложил каналы  

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность перенести ролики с YouTube в «VK Видео» за «считанные минуты» – такую возможность предоставляет мини-приложение под названием VK Video Transfer.

Об этом сообщается в официальном сообществе разработчиков в соцсети.

Разработали сервис, с помощью которого блогеры могут удобно скопировать свой YouTube-канал на платформу «ВКонтакте». Несколько простых шагов и сервис разместит все нужные видеоролики в сообществе «ВКонтакте» или на личной странице, – сообщили разработчики в группе.

Сервис VK Video Transfer разработан на платформе VK Mini Apps, он позволяет переносить YouTube-канал на платформу VK Видео.

Для переноса необходимо скопировать ссылку на свой канал, вставить в соответствующую графу, нажать кнопку «Продолжить», и следовать дальнейшим инструкциям. При этом приложение исключает возможность переноса канала третьими лицами – для этого оно генерирует уникальный код, который нужно добавить в описание канала в YouTube Studio.

Согласно описанию, у пользователя есть возможность «сохранить контент и обезопасить канал от возможных блокировок».

Для того, чтобы перенести ролики с YouTube-канала, достаточно лишь указать его адрес и ввести специальный код в настройках видеохостинга, чтобы открыть доступ стороннему приложению. Затем у пользователя будет возможность выбрать количество роликов – за раз можно перенести до одной тысячи видео.

поделиться

Добавить комментарий