“Неделя психологии” прошла в ростовских школах

“Неделя психологии” прошла в общеобразовательных школах Донской столицы. В мероприятии, которое было проведено по инициативе Минобразования Ростовской области и Управления образования города, приняли участие больше 120 тысяч учителей, школьники и их родители.

Пресс-служба городской мэрии сообщает, что поделиться своим опытом борьбы со стрессами пришли не только психологи. В масштабном мероприятии также приняли участи врачи, представители общественности и волонтёры. По замыслу организаторов, в рамках реализации акции “Неделя психологии”, психологическое здоровье как взрослых, так и детей должно было окрепнуть, а планы приобрести новые краски и положительную мотивацию.

Кто по каким-то причинам не мог лично присутствовать в акции, такая возможность была в онлайн-режиме. В ходе видеоконференций родители и психологи провели несколько дискуссий на тему всестороннего укрепления психологического здоровья детей.

Результатом проведенной работы стало улучшение психоэмоционального состояния участников, психологического климата в отдельных классных коллективах и в учреждении в целом, повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса, – добавили в администрации Ростова.

 

поделиться

Добавить комментарий