Проезд из Ростова в Батайск не подорожает?

Проезд   из   Ростова в Батайск уже с 20 апреля должен был стоить 50 рублей. Это на 15 рублей больше, чем сейчас. Перевозчик обосновал рост тарифа возросшими издержками из-за санкций. Некоторые другие муниципальные перевозчики области тоже объявили о грядущем подорожании и «оптимизации» маршрутной сети за счет сокращения «нерентабельных» маршрутов.

Губернатор области Василий Голубев назвал такие намерения транспортных организаций необоснованными, и поручил региональному Минтрансу разобраться в ситуации.

-Увидел в СМИ и среди ваших комментариев сообщения о росте платы за проезд. Первые же проверки показали: никаких внятных экономических обоснований транспортники представить не могут. (…) Поручил Минтрансу и главам администраций городов и районов оперативно и внимательно разобраться в каждом таком факте, – написал губернатор в своем телеграм-канале.

Нерентабельность же отдельных маршрутов могут компенсировать доходы, которые транспортные компании получают на других, популярных направлениях. Без оглядки сокращать «невыгодные» маршруты просто нельзя, уверен глава региона.

поделиться

Добавить комментарий