Каршеринг в Ростове-на-Дону облюбовали матёрые воры

Пресс-служба Донской полиции раскрыла некоторые подробности вопиющего преступления. Объектом преступников стал каршеринг в Ростове-на-Дону. Полицейские рассказали, что один из подозреваемых целенаправленно зарегистрировался в одном из популярных приложений. Но не для того, чтобы воспользоваться услугой аренды автомобиля, а дабы быть в курсе местоположения транспорта. 

Как установили сотрудники уголовного розыска отдела полиции Ворошиловского района Ростова-на-Дону, злоумышленники подыскивали наиболее удобную геолокацию, чтобы “без шума и пыли” украсть машину. Так, ещё в начале 2022 года двое подозреваемых таки нашли подходящий момент, чтобы украсть авто.

По предварительным данным, ростовчане 30 и 50 лет, смогли “арендовать” каршеринг в Ростове-на-Дону. Однако, в городе они долго не задержались. В пресс-службе главка областной полиции сообщили, что сообщники уехали в одну из соседних Республик и продали транспорт на запчасти.

Когда один из руководителей фирмы, предоставляющей в аренду авто заметил пропажу, то обратился с заявлением в ОП №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону. В итоге граждан задержали и возбудили уголовное дело по третьей части статьи “Кража”. На данный момент полицейские уже установили аналогичный факт преступной деятельности товарищей – были найдены следы взлома другого автомобиля, который относится к ростовскому каршерингу.

Сайт ГУ МВД России по Ростовской области пишет, что сумма ущерба составила 420 тысяч рублей. Если в суде будет доказана вина двоих граждан, то в тюрьме они проведут до шести лет. Избежать наказания вряд ли получится – оба уже были ранее судимы по такой же статье.

Фото: yandex.ru (изображение из открытых источников)

 

 

поделиться

Добавить комментарий