“Проехать невозможно!”: ростовчане требуют ремонт дороги возле жилого дома

В редакцию Левенцовки.Ру обратились жители многоквартирного дома по адресу 2-я Краснодарская 135А. Ростовчане возмущены качеством и состоянием дорог на придомовой территории. Обращения в управляющую компанию и в администрацию пока результатов не дали. 

На фотографиях видно, что дорога возле жилого дома, мягко говоря, неровная. Многочисленные глубокие ямы препятствуют нормальному пользованию проезжей частью. Здесь проблематично передвигаться не только водителям. Едва ли по такой неровной поверхности будет удобно и безопасно передвигаться с коляской.

2 Краснодарская 135 А

У нас уже нет сил, все просьбы бесполезны, куда мы только не обращались. Нас везде футболят. Одно только слышим “это не наша компетенция” или что-то в этом роде. Я гуляю с внуком на коляске. Вот скажите, как можно тут проехать?

Эмоции жильцов дома по адресу 2-я Краснодарская 135А понятна. Трудно себе представить, кому бы понравилось ездить по таким колдобинам. Редакция Левенцовки решила выяснить, кто же всё-таки отвечает за ремонт конкретного асфальтового покрытия.

Нам удалось выяснить, что управляющая компания действительно не отвечает за полную реконструкцию дорожного полотна. Однако, в её компетенции отремонтировать ту часть, за которую она отвечает в соответствии с законом. В данном случае речь идёт о дырах в асфальте, которые находятся непосредственно возде здания. По нашей информации границу вотчины управляющей компании от городской отделяет автоматический шлагбаум.

ремонт дороги

Что касается остальной дороги, а именно здесь подавляющее большинство ям, рытвин и выбоин, то доминирующим исполнителем ремонта тут является местная администрация (Советского района). Когда именно начнётся ребрендинг, жителям этого дома в администрации не говорят.

В то же время в Ростове-на-Дону проводится так называемый сезон строительства дорог. Речь идёт о реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Об этом неоднократно заявлял глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и мы много раз об этом информировали. Редакция Левенцовки.Ру выражает надежду на то, что городские власти обратят внимание дорожных служб на нужду жителей дома на улице 2-я Краснодарская 135А и выполнят необходимые работы.

поделиться

Добавить комментарий