Новая победа в войне с ларьками- демонтировали 174

В войне администрации Ростова с ларьками одержана очередная победа – за первый квартал текущего года демонтировали 174 павильона, установленных с различными нарушениями. Рабочим предстоит снести еще 396 таких ларьков в ближайшие месяцы.

Информацию об этом разместили на официальном сайте администрации города. Начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов отметил, что в некоторых демонтированных ларьках продавали табачную продукцию.

Таких НТО в 2022 году управление демонтировало 12. В 2021 году их количество составило 103 объекта. Как известно, именно через них чаще всего реализуются населению контрафактные табачные изделия, — отметил он.

Тут нужно отметить, что сокращение точек торговли контрафактным табаком- уж точно заслуга не городской администрации, а полиции и таможни.

Напомним, что в начале апреля в администрации сообщали о 434 незаконных торговых объектах на территории города.

Тогда Константин Тихонов рассказывал, что собственники павильонов в общей сумме должны были платить за аренду земли более 2,9 млн. рублей в месяц.

За год в бюджет города поступило бы более 35 млн. рублей. Кроме того, законная работа ларьков позволила бы предоставить жителям около 1736 рабочих мест (аргумент так себе – во-первых, если упомянутые ларьки будут работа круглосуточно, то понадобится 1300 человек, а вторых, работники ларьков в любом случае жители Ростова, пусть и не коренные)э

Также известно, что из-за санкционного давления на российскую экономику в Ростове приостановили снос павильонов с нарушениями по размерам до конца 2022 года. Однако такое правило не распространяется на незаконно установленные на территории города ларька.— Меры подразумевали под собой мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов, установленных в соответствии с договором аренды земельного участка, договором о размещении нестационарного торгового объекта, но с превышением площади занимаемого муниципального земельного участка, — заявил чиновник.

поделиться

Добавить комментарий