Указом президента России помилован житель Ростовской области

В Правительстве Дона сегодня заседала комиссия по помилованию. В рамках её работы обсуждаются и тщательно рассматриваются соответствующие ходатайства на имя главы государства. В результате мужчина, совершивший несколько лет назад крупную кражу, был помилован.

В итоге, в соответствии с Указом президента России, многодетный житель Ростовской области помилован – с него снята судимость. Ранее, в 2017 году, он был приговорён к тюремному заключению за кражу. Сумма ущерба составила полмиллиона рублей. Всю сумму гражданин впоследствии возместил потерпевшему.

Заместитель губернатора Дона Виктор Корнеев отметил, что помилование является высшим проявлением гуманизма к гражданину, который был осуждён за совершение уголовно наказуемого деяния. Что касается конкретного помилованного мужчины, то без соответствующего Указа Владимира Путина, его судимость была бы погашена аж в 2026 году.

В ходе сегодняшнего заседания территориальная комиссия рассмотрела еще 11 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления, а также противоправные деяния средней тяжести, в основном кражи и причинение вреда здоровью граждан, – рассказали в Правительстве Ростовской области.

Фото: пресс-служба губернатора РО

поделиться

Добавить комментарий