В этом году жители области получат новую налоговую льготу

Новую налоговую льготу-вычет по расходам на фитнес-услуги у работодателя можно будет получить, начиная с 2022 года, а в налоговой службе – начиная с 2023 года.

Нужно знать, что новый налоговый вычет входит в основную группу социальных вычетов, а у них есть общий лимит – 120 000 рублей в год. То есть сумма вычета ограничена общим размером социальных вычетов – это максимум 15 600 руб.

Условием для оформления вычета – нахождение организации, предоставляющей физкультурно-оздоровительные услуги, в специальном утвержденном перечне. Он размещен на сайте Минспорта России.

– От Ростовской области в специальный перечень вошли 63 физкультурно-спортивные организации и индивидуальных предпринимателя. Организации должны соответствовать ряду критериев, в числе которых наличие штатных сотрудников, непосредственно оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги и имеющих профильное образование. Сама физкультурно-спортивная организация должна отсутствовать в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг, а основным видом деятельности организации должны быть физическая культура и спорт – уточнил заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Александр Тюрин.

поделиться

Добавить комментарий