На Дону стали производить 6 тонн купат в сутки

В одном из производственных предприятий Октябрьского района Дона, которое специализируется на полуфабрикатах из мяса индейки, разительно выросли мощности. Речь идёт о производстве купат. Во многом благодаря реализованной программе по модернизации и созданию отдельного конвейера, работникам цеха удалось приблизиться к 6 тоннам купат в сутки!

Для того, чтобы производство купат из индейки нарастило объёмы столь стремительно, руководству предприятия пришлось обеспечить метаморфозы самой технологической линейки. Собственно, это стало возможным благодаря грамотной оптимизации всех процессов. Итог – не только увеличение ассортимента продукции из индейки, но и образовавшиеся рабочие места. В правительстве Ростовской области рассказали о 15 открытых вакансиях.

Резонный вопрос – а почему нужно было наращивать производство именно купат? Впрочем, ответ логичен – их стали покупать всё больше и больше ростовчан и жителей Ростовской области. Рост популярности такого полуфабриката прослеживается не только на Дону, а далеко за пределами нашего региона уже стал причиной проработки вопроса об экспорте донских товаров их индейки в том числе на Ближний Восток.

Фото: donland.ru

поделиться

Добавить комментарий