И это не фейк- в Ростове будет формироваться казачий батальон для службы на Украине

И это не фейк- в Ростове будет формироваться казачий батальон для службы на Украине

Казачий добровольческий батальон формируется на Дону. Об этом сообщил телеграм-канал портала Donnews, показав видеозапись с обращением замглавы Первомайского района южной столицы Станислава Соколова.

Условия службы, согласно приводимым телеграм-каналом словам чиновника, более чем приемлемые. Бойцы батальона будут находиться на полном гособеспечении и, кроме того, получать 200 тыс. рублей в месяц.

В добровольческий казачий батальон предлагается записываться как мужчинам, так и женщинам. Условий три: доброволец должен уметь обращаться с оружием, не иметь судимости и быть не старше 60 лет. Всем желающим предлагается обращаться в администрацию Первомайского района. Оттуда все данные о добровольцах будут передаваться в военкоматы.

Как известно, к проведению военной спецоперации в Донбассе и на Украине сегодня привлечены только офицеры и контрактники. А информацию о формировании казачьего батальона подтвердили и в окружении депутата Государственной Думы, бывшего атамана Всевеликого Войска Донского Виктора Водолацкого. Заметим, что депутат не так давно уже говорил о присутствии в Донбассе донских казаков. Там донцы, начиная с 2014 года, оказывают разнообразную помощь.

поделиться

Добавить комментарий