“Ночные волки” взяли благословение на мотосезон

Накануне праздника Светлого Воскресения Христова ростовские байкеры из донского отделения клуба “Ночные волки. Тихий Дон” прибыли в Приход Георгия Победоносца для получения благословения на грядущий мотосезон.

Мотоциклистов Дона благословил настоятель протоиерей Валерий Волощук. Батюшка пожелал байкерам Божией помощи, сил, крепости и успешной миссии по пропаганде Правил дорожного движения.

Не секрет, что езда на мотоцикле является опасным занятием. Ведь даже профессиональные пилоты, к сожалению, попадают в аварии. Однако, как говорят сами любители байкеры, если все будут соблюдать написанные “кровью” правила, то и число ДТП будет низким.

ночные волки

Ростовские байкеры из мотоклуба “Ночные волки” неслучайно сделали свою остановку именно в Приходе Георгия Победоносца, что на 339-й Стрелковой Дивизии, 33. Именно здесь возводится главный храм войск Южного военного округа. Мотоциклисты, как представители особой, одной из старейших субкультур не только Ростовской области, но и всей России, традиционно исповедуют важность духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Как рассказали сами члены мотоклуба, свой мотопробег они посвящают в том числе поддержке российских военнослужащих, которые в настоящее время выполняют свой воинский долг в рамках проводимой на Украине специальной военной операции. Безусловно, в этой связи, имея благословение священнослужителя, добрая миссия, которую несут в народ “ночные волки” будет иметь и дополнительную духовную поддержку.

байкеры

Всего в мотопробеге приняли участие около 30 байкеров. В основном все “Ночные волки” приехали на мощных блестящих чопперах. На традиционном облачении – косухах – мотоциклисты вышили флаги России и георгиевские ленточки.

Фото: Анна Донских

 

поделиться

Добавить комментарий