Борец с коррупцией попался на коррупции

Борец с коррупцией – подполковник полиции, заместитель начальника отдела по противодействию коррупции полиции Новочеркасска 43-летний Андрей П. стал фигурантом уголовного дела.

-Новочеркасское МВД проводит проверку в отношении сотрудника полиции – его  подозревают в вымогательстве и получении взятки в размере 30 тысяч рублей, чтобы помочь избежать уголовного дела-, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Обстоятельства дела следующие.

Летом прошлого года во время плановой проверки подполковник выяснил, что генеральный директор компании ООО «Асгард» нарушил условия контракта, когда благоустраивали один из парков в Ростовской области. Бизнесмен должен был попасть под уголовную ответственность за так называемый отмыв денег, но подполковник потребовал денег за молчание и пообещал уладить всё, уточняет Telegram- канал «Че по Ростову». Речь идет о благоустройстве сквера в хуторе Керчик – Савров.

Бизнесмен согласился заплатить силовику деньги, в ответ полицейский пообещал не принимать каких-либо мер «правового характера в ходе и по результатам проведенной проверки».

В апреле 2022 года следственное управление СКР по Ростовской области возбудило в отношении Андрея П. уголовное дело по статье «Получение должностным лицо взятки в значительном размере». На время следствия фигуранта отправили под домашний арест.

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что сейчас сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Подполковник работает в органах МВД с мая 2003 года.

поделиться

Добавить комментарий