Донские дороги отремонтируют на московские деньги

Донские дороги ждёт масштабна реконструкция Ростовская область получит из федерального бюджета дополнительно 2 млрд. рублей на строительство и капитальный ремонт дорог. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

– Ростовская область на ремонт дорог получит из федерального бюджета дополнительные 2 млрд. рублей. Направим их на приведение в порядок региональных и межмуниципальных дорожных объектов, – написал глава региона.
Как следует из документа, в Ростовскую область на ремонт 75-ти км дорог межмуниципального и регионального значения направят 1,5 млрд рублей.

В пресс-службе донского правительства донского края отметили, что еще 500 миллионов рублей пойдут на капитальный ремонт федеральной трассы А-270 на участке М-4 «Дон» – Новошахтинск – граница с Украиной (промежуток от км 902 – км 907+700).
Должно хватить минимум на 75 километров дорог. В итоге в Ростовской области соответствовать всем требованиям будет 55,1% дорожной сети.

Всего в 2022 году из резервного фонда федерального кабмина на дорожное строительство будет выделено 120 млрд рублей. В том числе 86 млрд. рублей в виде трансферов уйдут 63 регионам для приведения в порядок и модернизацию региональных автодорог.
Еще 34 млрд. рублей направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных трасс. Эта часть средств позволит ускорить обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа – Западный Китай, внутреннее направление Казань – Екатеринбург, а также модернизировать участки, соединяющие города Золотого кольца.

поделиться

Добавить комментарий