Власти Ростовской области пообещали не допустить резкого подорожания проезда

Власти Ростовской области в лице регионального Министерства транспорта намерены не допустить резного подорожания стоимости проезда во всей региональной сети.

Накануне представители регионального Минтранса посетили компанию «Аксай-Авто», которая обслуживает 28 регулярных маршрутов, в том числе до Платова. На балансе автопредприятия – 42 автобуса.
Сегодня из-за резкого роста цен на запасные части и санкций себестоимость транспортных перевозок существенно выросла.
Во время визита Владимир Окунев, министр транспорта региона, заявил:

-Наша задача – сохранить сложившуюся маршрутную сеть и исключить резкое подорожание стоимости проезда в общественном транспорте. Сегодня мы проводим детальный анализ рентабельности перевозок по всей региональной маршрутной сети, и уже в ближайшее время будет сделан вывод о целесообразности применения мер поддержки автотранспортных предприятий.

Последние сейчас не в лучшем положении. Запасные части для автобусов резко подорожали, что повлекло за собой увеличение себестоимости, однако в “Аксай-Авто” заверили, что маршрутная сеть не будет сокращена.

Напомним, ранее о планах повысить стоимость проезда заявляли в Батайске. По замыслу “АТП-1”, проезд из города-спутника до донской столицы должен составлять 50 рублей (против нынешних 35). Однако после критики губернатора от повышения решили отказаться.

поделиться

Добавить комментарий