Власти области–перебои с продуктами невозможны

Перебои с продуктами   стали предрекать жителям Ростовской области авторы массовых звонков с заграничных номеров. Они уверяли, что в ближайшее время будут перебои с провизией и для получения гуманитарной помощи необходимо явиться в 13:00 по адресу улица Социалистическая, 112.

Донские власти опровергли распространяемые слухи . Об этом сообщает телеграм-канал «Война с фейками. Ростов».

– Жителям донского региона не стоит беспокоиться, продовольственная безопасность полностью обеспечена, о чем ранее заявлял губернатор. Кроме того, в своем канале мы уже опровергали нехватку медикаментов и гигиенических товаров. На сегодняшний день дефицита и ажиотажного спроса на продукты питания, товары первой необходимости в регионе не наблюдается, – пишут авторы канала.

Гуманитарную помощь на данный момент в регионе получают только беженцы из ЛНР и ДНР, а также она отправляется непосредственно в эти регионы. Создатели канала отметили, что телефоны, с которых осуществлялся обзвон, принадлежат Румынии, поскольку начинаются с кода +40. А адрес указан для убедительности, так как именно по нему располагается здание правительства Ростовской области.

Очевидно, что официальные органы власти в случае ЧС не будут распространять информацию с номеров телефонов иностранных государств. Цель телефонных звонков посеять панику и создать ажиотаж у административного здания, – подытожил канал.

поделиться

Добавить комментарий