77-й День Победы в Ростове- смета праздника утверждена

 

В Ростовской области утверждена смета на проведение в 2022 году торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Она опубликована на официальном портале правовой информации Ростовской области. Итоговые затраты превысят 15 млн рублей.

Основная часть этих денег – более 9,1 млн. рублей – будет потрачена на выплату единовременной матпомощи ветеранам Великой Отечественной в размере 10 тысяч рублей каждому.

Общее число их не сообщается, но известно, что в феврале нынешнего года на территории Ростова-на-Дону проживало 179 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. Почтовые расходы правительство Ростовской области также берёт на себя.

Более полумиллиона рублей потратят на покупку подарков, изготовление подарочных талонов (по которым можно будет получить подарок) и пакеты. В 478 тысяч рублей, по расчётам властей, обойдётся фуршет. В 60 тысяч — изготовление поздравительных открыток и конвертов к ним. Почти 63 тысячи рублей уйдёт на покупку цветов и 11,3 тысячи рублей — на приобретение Гирлянды Славы.

Свою делегацию участников войны Ростовская область направит на торжественные мероприятия в Москву, Волгоград и другие города. На транспортные расходы предусмотрено почти 74 тысячи рублей, будет оплачено и их проживание в гостиницах.

Прочие затраты касаются уже непосредственно празднования Дня Победы в Ростовской области.

На различные торжественные мероприятия планируется потратить 2,2 млн. рублей, в 545 тысяч рублей обойдётся проведение Спартакиады призывной и допризывной молодёжи, в 2 млн. рублей – турнир по футболу «Кожаный мяч», в 150 тысяч рублей – посвящённый Дню Победы турнир по гребному спорту.

Также 100 тысяч рублей потратят на акцию «Георгиевская ленточка», 50 тысяч-на региональный этап всероссийской акции «Окна Победы» и 100 тысяч на акцию «Без срока давности».

 

поделиться

Добавить комментарий