9 Мая в Ростове: музыкальный салют и световое шоу

 

Музыкальный салют, световое шоу, а всего более 300 мероприятий-такова программа празднования Дня Победы в Ростове-на-Дону. О них рассказала начальник управления культуры города Яна Пилявская.

Например,. в 11 часов, сразу после парада, на Театральной площади начнётся массовая вокально-хореографическая акция «Память», участие в ней примут более 3000 человек. Затем начнется шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Днем во всех парках будут выступать творческие коллективы. Также ростовчан приглашают на экскурсионную программу «Дорогами Победы».

В19:00 на Театральной площади начнется гала-концерт с участием лучших творческих коллективов области. А в 21:40 впервые горожане увидят световое шоу.

-На все здание театра Горького будем делать световую проекцию. Это семиминутный тематический фильм о жизни этого здания со дня строительства в 1935 году и до наших дней. Световое шоу покажет, как Ростов переживал тяготы войны и как горожане отстраивали свой город заново. Никогда раньше такие световые шоу у нас не проходили. Думаю, оно запомнится ростовчанам надолго. Мы старались, чтобы самый главный день в году прошел на высочайшем уровне, – добавила Пилявская.

Огни праздничного фейерверка окрасят небо в 21:50. Впервые в донской столице он будет музыкальным.

поделиться

Добавить комментарий