Департамент транспорта получил нового директора

 

29 апреля 2022 года департамент транспорта Ростова-на-Дону возглавил Вадим Шкабарня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Шкабарня Вадим Николаевич, 1981 года рождения, с 14 мая 2021 по 28 апреля 2022 года работал генеральным директором Муниципального унитарного предприятия «Ростовская транспортная компания, – говорится в сообщении.

Шкабарня родился в Зверево, окончил Краснодарский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист» в 2002 году.

Проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации с 1998 по 2020 годы, в последние годы – в Управлении экономической безопасности ГУ МВД России по РО – был подчиненным нынешнего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко. Его служба была отмечена двумя скандалами: в прессу просочились его снимки спорной эстетичности (коллеги Вадима Шкабарни объяснили это местью нечистоплотного сослуживца), а также обыском кабинета сотрудниками службы безопасности ГУ МВД (позже признанным незаконным).

Двумя неделями ранее в администрации Ростова-на-Дону был принят на должность начальника управления ГО и ЧС еще один бывший сотрудник отдела по экономическим преступлениям Алексей Потешкин.

Напомним: предыдущий руководитель транспортного департамента Ростова Христофор Ермашов уволился в декабре 2021 года, почти полгода должность была вакантна.

Нынешний руководитель Дептранса после ухода из полиции с июня 2020 года по февраль 2021 года работал в Муниципальном унитарном предприятии «Трамвайно-троллейбусное управление» в городе Таганроге на должности заместителя директора по экономике, затем занимал должность первого заместителя генерального директора муниципального унитарного предприятия «Ростовская транспортная компания».

поделиться

Добавить комментарий