Абрамович установил мировой рекорд, продав “Челси”

Роман Абрамович, имя которого уже не давно ассоциируется с футбольным клубом “Челси”, договорился о подписании сделки, не имевшей аналогов в мире. Речь идёт о продаже спортивной команды за невероятные 4,2 миллиардов фунтов стерлингов. В рублях это больше 370 млрд!

Таким образом, в случае подписания договора, а о сделке уже договорились, Роман Абрамович создаст прецедент самой высокой цены, за которую когда-либо в истории продавали футбольный клуб. Впрочем, было бы нехорошо все лавры такого бизнес-рекорда отдавать одному лишь мультимиллиардеру Абрамовичу. Справедливо сказать также и о покупателе “Челси”. Новым хозяином клуба станет американский инвестор Тодд Боули.

В футбольных кругах говорят о том, что американский бизнесмен является столь ярым фанатом ФК “Челси”, что ещё перед переговорами перевёл на его счёт какую-то внушительную сумму денег. Говорят, что этот жест Тодд Боули сделал для доказательства серьёзности своих намерений о приобретении футбольной команды.

Фото: РБК

поделиться

Один комментарий к записи “Абрамович установил мировой рекорд, продав “Челси”

  1. На создание клуба ушло столько времен , а хватит еще раз на такое столько сил и здоровья. Лучше в России создаст такой клуб, здесь его не тронут.

Добавить комментарий