В Ростове установлен мировой рекорд по буксировке железнодорожных составов

Мировой рекорд установлен на соревнованиях силачей, которое состоялось на главном железнодорожном вокзале. Акцию в поддержку жителей ЛНР и ДНР организовало АНО «Сильнейшая нация мира».

В соревновании победил житель Крыма Егор Сороколетов, который сдвинул с места поезд весом 500 тонн. Атлет из Керчи отбуксировал железнодорожный состав из трех вагонов массой 500 тонн на 3,70 метра за 58,9 секунды. Предыдущий подобный рекорд составлял 420 тонн.

Его достижение стало рекордом России и мира и было зафиксировано АНО «Сильнейшая нация мира», экспертную группу которого возглавляет сильнейший человек России Михаил Шивляков.

В женском зачете победила Анна Новоселова из Волгодонска. Она смогла в одиночку сдвинуть вагоны с углем, общим весом 198 тонн 600 килограмм.  Состав Анна протащила на 4 метра и 72 см за 45,75 секунды. Это первый раз в истории, когда женщина буксирует состав.

Команда атлетов в составе россиянина Михаила Иванова, представителя ДНР Владислава Дуки и Егора Сороколетова из Крыма сдвинула поезд весом 500 тонн руками за канат сидя. Атлеты отбуксировали железнодорожный состав из пяти вагонов на расстояние в 3,63 метра за 55,19 секунд.

Примечательно то, что атлеты тянули вагоны в подъем. Уклон пути в сторону буксировки составил 0,067%. После того, как атлеты останавливались, установив рекорд, составы начинали откатываться обратно и их фиксировали специальным «башмаком».

поделиться

Добавить комментарий