Марш-бросок совершили казаки Донецкого округа

Сегодня, в рамках проведения 15-х военно-полевых казачьих сборов, на территории Белокалитвинского района Ростовской области провели марш-бросок. Бежали казаки семь километров.

В мероприятии приняли участие как казаки-мужчины, так и казачки с ещё совсем юными воспитанниками кадетских корпусов. В забеге также приняли участие представители власти. Так, среди бегущих можно было видеть депутата Госдумы России Николая Гончарова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Дона, перед тем, как совершить марш-бросок, казаки высадили деревья и получили благословение на военную службу от духовенства Троицкого храма.

Военно-полевые сборы – важная часть процесса возрождения духовных и культурных традиций казачества. Такие мероприятия объединяют людей различных возрастов и рода занятий, помогают привлечь к казачьему движению подрастающее поколение, – сказал зам главы Дона Михаил Корнеев.

Завершилось праздничное мероприятие в районе Поцелуевского родника, где наиболее отличившихся талантливых участников наградили ценными памятными подарками.

Фото: donland.ru

 

поделиться

Добавить комментарий