Новый – старый троллейбус №7 возвращается на Гребной канал

 

Троллейбус № 7 соединял Сельмаш с Центральным рынком с 1963 года. Однако к 1990-м контактные сети на проспекте Ленина якобы износились (злые языки утверждают, что медные провода просто продали на металл), и от маршрута пришлось отказаться. Перезапустить его смогли в 2020 году, когда в городе появились первые так называемые троллейбусы с автономным ходом под названием «Горожанин». После чего глава города тут же сообщил о множестве обращений с просьбами пустить «семерку». А год назад ее еще и продлили до Гребного канала. Правда, ненадолго.

Жители Ростова тут же стали жаловаться на проблемы с этим маршрутом – на линию выходило слишком мало машин (неизвестно зачем, но остальные машины эксплуатировали на Большой Садовой, где контентная сеть в полном порядке), они долго подзаряжались (их водители ездили и продолжают ездить по Буденновскому проспекту на автономном ходу, хотя и там контактная сеть действует), и не соблюдали расписание. Городской департамент транспорта тогда же эти нарушения подтвердил.

В декабре маршрут троллейбуса опять сократили до Центрального рынка — «в целях организации полной динамической зарядки аккумуляторных батарей автономного хода». Теперь продлевают обратно… «для улучшения транспортного обслуживания».

Теперь троллейбусы «Горожанин» поедут на автономном ходу от улицы Московской через Ворошиловский проспект, Ворошиловский мост, остановку «Аллея Ростов Арена», ТРЦ «Мегамаг» в прямом и обратном направлениях. Транспорт уже ходил так с мая по 25 декабря 2021 года.

Как сообщил редактор портала «Ростовский городской транспорт» Михаил Кругликов, в течение майских праздников будет проверяться наполняемость троллейбусов (очередная глупость, проверять надо в рабочие дни). Также наконец выделят еще одну машину- до сегодняшнего дня ходило всего два троллейбуса.

поделиться

Добавить комментарий