В Новочеркасске задержан подозреваемый в перебросе наркотиков на территорию тюрьмы

Сотрудниками органов внутренних дел Новочеркасска при участии коллег из ГУФСИН России по Ростовской области пресечена попытка переброса наркотиков на территорию исправительного учреждения. По подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний житель Белокалитвинского района.

Сотрудники правоохранительных органов провели личный досмотр гражданина. При нём было сразу несколько уже подготовленных для переброса в тюрьму наркотических средств. В числе изъятого не только N-метилэфедрон и гашиш, но и героин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Переброс наркотиков на территорию тюрем – распространённый способ снабжения зельем сидельцев исправительных учреждений. Но несмотря на кажущуюся конспиративность, подобные факты регулярно выявляются полицией, а пойманные на этом злоумышленники получают реальные сроки заключения.

Фото: kp.ru

поделиться

Добавить комментарий