Следственный комитет расследует факт обнаружения пыточной камеры в Херсонской области

 

Следственный комитет России расследует факт обнаружения в Херсонской области пыточной камеры. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ.

В СМИ сообщалось, что в поселке Зеленовка Херсонской области Украины обнаружена пыточная камера, устроенная украинскими силовиками. Внутри было найдено заминированное тело человека в российской военной форме со следами пыток и увечий. Кроме того, в камере найдены шприцы, предположительно, с наркотическими средствами.

-Следователи СК России изучат озвученные данные и расследуют данный факт в рамках уже возбужденных в ведомстве уголовных дел, – говорится в сообщении.

Ранее РИА Новости сообщало, что пыточная камера обнаружена в поселке Зеленовка, в 7 километрах к северо-востоку от Херсона. На видеокадрах из подвала кафе видно, что рядом с телом лежит предмет, который снимающий силовик называет противотанковой миной, он также говорит, что там же есть и тротил.

По словам собеседника агентства, на территории кафе разбросано большое количество пластиковой транспортировочной укупорки для американских противотанковых комплексов «Джавелин», которыми США в массовом порядке снабжают украинских военных и боевиков националистических батальонов. Все это также хорошо видно на кадрах съемки.

поделиться

Добавить комментарий