Власти Ростова предложили снимать на видео мост на Пойменной

Мост на Пойменной в Ростове-на-Дону – одна из железнодорожных переправ через реку. Под ним проложена автомагистраль с ограничениями по проезду. Так, здесь запрещено двигаться крупнотоннажным фурам и автомобилям, высота которых превышает допустимый максимум. 

Из-за того, что Правила дорожного движения в части исполнения требований дорожных знаком на этом участке дороги часто игнорируется водителями грузовиков, мост на Пойменной имеет динамику к разрушению. С каждым днём состояние сооружения ухудшается, что впоследствии может привести и вовсе к временной блокировке движения, как поездов, так и автомобильного транспорта.

В целях решения проблемы невыполнения водителями многотоннажных тягачей правил, в администрации Ростова-на-Дону прошло заседание специальной городской комиссии. Мероприятие возглавил заместитель главы администрации ростова по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков.

По результатам заседания комиссией были даны рекомендации Северо-Кавказской железной дороге по установке системы видеонаблюдения и организации совместных с ОГИБДД рейдов для фиксации нарушений ПДД на данном участке ул. Пойменная, – рассказали в пресс-центре мэрии.

Ранее мы уже писали о специальных укреплениях, которые по инициативе городских властей сделали на улице Пойменной.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий