Херсонская область намерена войти в состав России

В настоящее время в Херсонской области сформированы так называемые военно-гражданские администрации. За сравнительно короткое время их существования, на территории вернулось русскоязычное телевещание. Также возобновляются торговые отношения с Крымом. А один из руководителей региона Кирилл Стремоусов прямо заявил, что и власть, и местные жители уже считают себя частью России и намерены войти в её состав.

Вероятно, процесс воссоединения с нашей страной будет проходить по аналогии с крымским референдумом. Людям предоставят право свободного волеизъявления. При этом местные херсонские власти заявили о недопустимости даже намёка на какое-либо принуждение ( о чём любят писать западные СМИ).

Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей, – сказал политик.

При этом стопроцентного решения пока нет. Кирилл Стремоусов сказал, что даже на текущем этапе и администрация, и население в полной мере сотрудничает с Россией, отождествляет себя с нашей Родиной и налаживает утерянные за время правления киевского режима связи. Тем не менее, руководство военно-гражданской администрации Херсонской области готово обратиться к президенту России Владимиру Путину, чтобы войти в состав России.

Напомним, что в результате специальной военной операции по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, Херсонская область полностью взята под контроль российских войск.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

 

поделиться

Добавить комментарий