«Река Бессмертного полка» протекла по  Ростову

В Ростове по Советской и Большой Садовой прошло шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие около 95 тысяч человек. Об этом сообщило правительство Ростовской области.

Шествие Бессмертного полка состоялось в очном формате впервые за три года. В 2020 и 2021 годах мероприятие отменяли из-за пандемии коронавируса.

Шествие полка началось сразу после военного парада. Во время шествия первыми выдвинулись «Ночные волки», за ними — реконструкторы на военных автомобилях. Дальше шли ростовчане с портретами воевавших родственников.

С горожанами в одном строю шел и глава донского региона Василий Голубев, он нес портрет своего деда Максима Юрова. А вот глава администрации Ростова Алексей Логвиненко  в колоннах «Бессмертного полка» замечен не был

Многие ростовчане принесли сразу несколько портретов. На некоторых из них можно было увидеть подписи «Это мой дядя» или «Это мой прадедушка». Другие ограничились только именем, фамилией и датами рождения и смерти.

Были и те, кто принёс таблички без фотографий. Это люди, которые не смогли отыскать фотоснимки своих предков.

Шествие началось на площади Карла Маркса, прошло по улице Советской через Театральную площадь и далее продолжилось по Большой Садовой до проспекта Соколова.

Вдоль всей главной улицы города действовали концертные площадки.

Вечером пресс- служба донского правительства уточнила, что по всей области в «Бессмертном полку» участвовало свыше 200 тысяч человек.

поделиться

Добавить комментарий