ВСУ расстреляли шесть гражданских машин с белыми флагами в Харьковской области

В Харьковской области украинские военные устроили провокацию, расстреляв шесть гражданских машин, сообщил РИА Новости  начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

-По имеющейся достоверной информации, в Харьковской области киевским режимом проведена очередная кровавая акция по бучинскому сценарию. На участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами, — сказал Мизинцев.

По его словам, фото- и видеосъемку вели специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ.

Кроме того, отметил генерал, из района частных домовладений в Белой Кринице (Херсонская область) украинская артиллерия нанесла несколько ударов по позициям российских войск, чтобы вызвать ответный огонь по домам с мирными жителями, которых боевики теробороны не выпускают из блокированного населенного пункта, удерживая их в качестве живого щита.

Он добавил, что для съемки последствий там находились представители норвежских СМИ.

-Заранее предупреждаем, что в ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы «бесчинствах русских» планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также интернет-ресурсы, — сказал Мизинцев.

поделиться

Добавить комментарий