Ростовчанам День Победы испортил «деликатный вопрос»

День Победы стал поистине массовым праздником. В донской столице только в шествии «Бессмертного полка» участвовало 100 тысяч человек. А ещё люди участвовали в мероприятиях, смотрели концерты, просто гуляли…

Однако была во всей этой «бочке мёда» традиционная для Ростова «ложка дёгтя».

И это – «деликатный вопрос».

Вот что пишет об этом в соцсетях ростовчанин:

Никого из ростовчан 9 мая не волновало то, что ни на набережной, ни на Пушкинской – нигде не было туалетов в этот день? Все стандартные «синие» кабинки больше не существуют. Их выжили туалеты по 3 ляма за каждый. А они закрыты! Это что за издевательство? Это реально был ад. Мы вчетвером гуляли с семьей. Ну, придавило. Нашли единственный туалет на Набережной, он был, видимо, частный. Туда в 2 кабинки стояла очередь человек 30. И «Маки» закрыты, и синих привычных кабинок нет.

Но ведь известно, что 10 модульных туалетов по цене двухкомнатной квартиры каждый администрация города установила ещё в прошлом году.

Впрочем, в данном случае они бы не помогли, потому, что в районе Большой Садовой должны были   установить лишь один их них –по адресу Большая Садовая,113-Б. Остальные- на Пушкинской, Горького и набережной.

Беда в том, что все они так не работают, из-за того, что на официальном уровне до сих пор не согласовали размер и форму оплаты.

Ну, хотя бы к 9 Мая могли-то наконец это сделать? А ведь ещё должны быть и специальные автобусы, которые покупали ещё в 2018 году к чемпионату мира, и потом несколько  раз использовали во время массовых мероприятий.

поделиться

Добавить комментарий