В Ростовской области у бывшего милиционера нашли схрон

 

В Ростовской области у жителя одного из поселков в Тарасовском районе силовики нашли схрон в гараже, откуда изъяли целый арсенал боеприпасов и стрелкового оружия. Как рассказали в областном управлении ФСБ, среди них – раритетный пистолет, созданный больше века назад.

«Оружейник» рассказал, что пистолет марки «Люгер» (больше известен как «Парабеллум») попал к нему в 1998 году. Тогда он работал в милиции, и отвечал за выдачу лицензий и разрешений на оружие. Бывший правоохранитель забрал оружие у археолога, который, в свою очередь, нашел его во время раскопок в Тарасовском районе.

Кроме «Люггера», при обыске нашли магазин к нему. В доме также обнаружили нарезной карабин, пневматическую винтовку, ящик с ночным прицелом и почти 500 патронов.

Оружие у подозреваемого изъяли. В отношении него возбудили дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

На днях Миллеровский районный суд вынес приговор бывшему милиционеру. Его признали виновным.

– Суд назначил наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу, – уточнили в пресс-службе областной ФСБ.

 

Фото: пресс-служба УФСБ

поделиться

Добавить комментарий