Митинг в поддержку Донбасса прошёл в Турине

Вчера в Турине (Италия) состоялась демонстрация в ходе которой местные жители высказали свою поддержку жителям Донбасса. Необычное для Европы действо проходило на главной площади города – Пьяцца-Кастелло. 

Среди демонстрантов были не только члены правительственной оппозиции. Многие итальянцы, вероятно, политически прозрев, вышли на улицу с плакатами и лозунгами в пользу Донбасса.

Конечно, митинг в Турине стал важным событием с точки зрения общественного мнения. Мероприятие показало, что не все представители либерального запада солидарны с устоявшейся в властных кругах русофобской идеологией.

Несмотря на то, что в пикетировании приняли участие всего-то пара десятков человек, даже меньше сотни, информация уже облетела все информагентства мира. Если де-юре вышедшие на площадь итальянцы высказывались за признание независимости Донбасса, то де-факто шествие автоматически поддерживает проведение специальной операции на Украине.

Впрочем, некоторые участники митинга в Турине, скорее всего, от оппозиционных общественных сил, принесли с собой флаги России и символику “Z”.

Фото: wpristav.mirtesen.ru

 

поделиться

Добавить комментарий