Европейский музыкант призвал делить людей на категории

Очередная порция русофобии от свободолюбивых европейцев. На это раз отличился руководитель оперного театра из Баварии. Сенсационные высказывания о российских артистах допустил музыкант Серж Дорни. 

Забавно, что сенсационное, по сути, заявление представитель германской элитарной культуры сделал пранкерам. Известные в России и за рубежом Вован и Лексус позвонили директору Баварской оперы под видом министра культуры Украины. Музыкант подвоха не заметил.

Юмористы решили пообщаться с музыкантом, вероятно, на предмет практического свободолюбия и пресловутого толерантного сознания. Однако то, что сказал Серж Дорни, не имеет даже близко намёка на либеральную тональность. Скорее, в высказываниях маэстро можно сыскать схожесть с речами некоторых его соотечественников в середине прошлого века.

Так, директор Баварской оперы призвал разделять артистов на категории. Исходя из политических соображений немецкая опера запретила выступление таких звёзд мировой культуры как Нетребко. И что уж она, самого Валерия Гергиева, Героя Труда России, Серж Дорни публично занёс в гастрольный чёрный список. При этом он рассказывает об этом с чувством гордости без всякого даже малейшего намёка на свою якобы дружбу с дирижёром.

Фото: kurier.at

поделиться

Один комментарий к записи “Европейский музыкант призвал делить людей на категории

Добавить комментарий