Заместителя главврача онкодиспансера взяли на взятке  

 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области задержали заместителя главного врача областного онкологического диспансера. Сообщила же об этом пресс-служба следкома по Ростовской области (дело передано туда).

– В период с июля 2021 года по март 2022 года 42-летняя подозреваемая, являясь заместителем главного врача, неоднократно получала взятки в размере от 100 до 160 тыс. рублей от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией, назначением лечения дорогостоящими препаратами, а также иных вопросов, которые входили в ее компетенцию, – говорится в сообщении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемая была помещена под стражу. Следствие по данному факту продолжается.

Имя задержанной официально не называется, но под возраст задержанной подходит только заместитель главврача по медицинской работе Юлия Гончарова – параллельно она является депутатом собрания депутатов Мишкинского сельского поселения Аксайского района.

 

поделиться

Добавить комментарий