Российские военные вывозят раненых бойцов ВСУ с завода “Азовсталь”

Сегодня в Мариуполе на территории гигантского завода “Азовсталь” российские военные сумели договориться с армейцами ВСУ о вывозе раненых. 

По итогу переговоров между военнослужащими России и Украины была достигнута договорённость о создании временного гуманитарного коридора. Данная мера была необходима для организации вывоза людей с ранениями.

В отличие от подвижников нацбатальонов, которые бездушно и вопреки негласным правилам даже военного времени расправляются с пленными и ранеными, российские солдаты и офицеры лично оказывают помощь вражеским военным.

Все украинцы, которым нужна медицинская помощь, при соблюдении максимальной безопасности, доставляются в больницу города Новоазовска ДНР.

На данный момент точного числа спасённых российскими военными сотрудников ВСУ, которые находились в засаде в подвалаз завода “Азовсталь” пока нет.

Ранее мы уже писали о том, что 80 мирных жителей были выведены российскими военнослужащими с территории металлургического предприятия.

Фото: yandex.ru

поделиться

Один комментарий к записи “Российские военные вывозят раненых бойцов ВСУ с завода “Азовсталь”

  1. Нацики избавляются от раненых потому, что в случае гибели этих раненых им придётся дышать трупной зловонью коллег по несчастью

Добавить комментарий