Подземелья завода Азовсталь: секретная лаборатория США и бункер украинских националистов

В последнее время в обществе наблюдается всё больше разговоров насчёт некой ауры таинственности, связанной с подземельями завода Азовсталь. Говорят не только, что под предприятием целый город, но даже, что в скрытых от нас недрах промышленного гиганта находится секретная лаборатория США.   

Заигрывание с НАТО

Азовсталь – крупнейший металлургический завод на Донбассе. Масштабы мариупольского предприятия шокируют простого обывателя. Площадь промышленной зоны составляет невероятные 11 квадратных километров! Гиганта выстроили ещё до Великой отечественной войны. Мега стройка началась в 1930 году. Затем часть была разрушена немецко-фашистскими захватчиками. Уже после войны советские граждане – в основном рабочие из Донбасса – восстановили великий русский завод.

Фото: pastvu.com

После украинского государственного переворота в 2014 году, а может быть и гораздо раньше, завод Азовсталь привлёк стратегическое внимание запада. Конечно, в первую очередь речь идёт об идейном лидере НАТО США. Чем дальше киевский режим отходил от духовных и исторических связей с Россией, тем шире для Пентагона открывались врата мощного завода. Учитывая беспрецедентную инфраструктуру предприятия, его масштабы и потенциал, не использовать Азовсталь в личных целях американцам было бы по меньшей мере нелогично.

завод
Фото: regnum.ru

Очевидно, что став на предательский по отношению к истории путь ко вступлению в НАТО и демонстративно открестившись от русского мира, киевские власти предоставили Соединённым Штатам невероятный карт-бланш. Ведь без указания свыше даже предположить проведение посторонними лицами каких-либо исследований на территории по-сути закрытого предприятия, просто невозможно. Что уж говорить об иностранцах.

Подземный город

Все слышали о подземных сооружениях на крупных предприятиях. Да что уж там, в каждом жилом доме есть подвальные помещения. Другое дело, что далеко не все там бывали. Однако на заводе Азовсталь, а точнее, под этим уникальным предприятием, есть нечто гораздо более масштабное, чем банальные, пусть даже и многочисленные подвалы.

лаборатория
Фото: otpboos.ru

По рассказам бывших работников Азовстали, там под землёй находится целый город. Речь идёт о множестве лабиринтов, тоннелей, секретных ходов. Многие люди, проработавшие на Азовстале много лет и вовсе рассказывают о невероятном подземном сооружении – собственном метро! Ещё более завораживают данные о степени углубленности сооружений под предприятием. Учитывая всё это, данные Википедии о штате всего-то в 10 тысяч рабочих покажутся весьма заниженными.

Фото: vk.com

По сведениям знающих лиц, помещения, лабиринты и тоннели под заводом Азовсталь простираются вплоть до минус шестого этажа! Трудно в это поверить, но факты говорят сами за себя. Как только информация о подземном городе просочилась в СМИ, журналисты стали публиковать разные схемы, на которых изображены примерные планы андеграундного устройства. Немало таких рисунков публикует и зарубежная пресса со сносками на иностранных языках.

Мы понимаем, что реальные чертежи и карты засекречены и по этим причинам не могут быть опубликованы. Но не исключено, что секретными сведениями уже завладели бойцы запрещённых в России националистических организаций «Азов» и «Правый сектор». Ведь именно вооружённые украинские террористы до последнего дня предпринимали попытки не пустить в подземный город Азовстали российских военных.

Националисты в подземелье Азовстали

Когда российские войска пришли освобождать Мариуполь от украинских националистов, те быстренько укрылись на территории завода Азовсталь. Когда им стало понятно, что просто прячась в цехах предприятия долго им прожить не удастся, бандиты начали искать проходы в подземный город.

Существует версия о том, что террористы даже не утруждались поиском тайных проходов на минусовые уровни завода. Они давно уже были осведомлены о расположении секретных входов и выходов. Более того, ряд аналитиков полагает, что начиная с 2014 года (если не раньше) гигантские и неисчисляемые помещения под заводом Азовсталь планомерно пичкались военным инвентарём: оружием, боеприпасами, униформой, провизией.

нацбатальоны
Фото: yandex.ru

Если предположить, что это правда, то, выходит, военные ВСУ, а также бойцы националистических батальонов задолго до спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины уже готовились к предстоящим битвам. Разумеется, за долгие годы террористы вдоль и поперёк изучили устройство подземелий Азовстали. Но, как показывает жизнь, даже скрупулёзное изучение секретных коридоров под металлургическим предприятием не помогло украинским националистам одержать победу.

Фото: rueconomics.ru

После долгих боёв и многочисленных переговоров, 16 мая 2022 года украинские боевики сдались в плен. Всего сложили оружие порядка 300 человек. Здравое решение сохранило им жизнь. Перед этим на территории завода был организован гуманитарный коридор, по которому российские военные выносили раненых солдат ВСУ и направляли их в госпиталь на лечение.

Секретная лаборатория США

Выше мы сказали, что хоть националисты и пребывали много лет в подземельях Азовстали, это вовсе не означает, что они были посвящены в структуру подземного плана в полной мере. Это даёт нам основания полагать, что глубоко под землёй, может быть даже дальше минус шестого этажа, по сей день располагалась секретная лаборатория США по разработке биологического оружия.

биологическое оружие
Фото: weforum.org

Кажется фантастикой, но факты говорят сами за себя. Все предпосылки для создания биологического оружия – и политические, и стратегические – у американцев были. Конечно, гениальный ход американского правительства – пользуясь фанатичным и одурманенным рвением Владимира Зеленского перепрошить Украину в ключе НАТО, организовать разработку биологического оружия максимально далеко от границ США, весьма глубоко и подальше от лишних глаз, и предельно близко к главному своему врагу – Российской Федерации. Вот, что в интервью Первому каналу рассказал эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов:

Это секретная биолаборатория, в которой разрабатываются особо опасные инфекционные штаммы и опробирываются на жителях того же Мариуполя. Это одна из военных биолабораторий самого высокого – четвёртого – уровня опасности.

Теперь, когда карты вскрыты и таить больше нечего, американцам остаётся лишь развести руками и покрутить в зеркале у виска в знак признания собственной ошибки – связаться с Украиной, поставив под сомнение возможности России. Кстати, в сети высказывается мнение о том, что биологическое оружие, которое разрабатывалось (или до сих пор разрабатывается?) Пентагоном неоднократно было испытано, страшно об этом говорить, на жителях Мариуполя!

подземелье
Фото: rusdozor.ru

Если всё, о чём мы рассуждаем правда, то вдвойне понятно, почему российский президент Владимир Путин приказал не штурмовать завод Азовсталь, а окружить предприятие по периметру и создать непроходимое оцепление. Ужасно даже предположить, чем могли бы обернуться для мировой безопасности бездумные бомбёжки Азовстали, если секретная лаборатория по созданию и испытанию биологического оружия там действительно есть.

Фото: fotokto.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий