«Госуслуги» решили омолодить

 

Портал «Госуслуги» получит отдельную молодёжную версию. Она так и будет называться  «Госуслуги молодым» .Сейчас новый портал разрабатывается  Минцифры РФ и Росмолодёжью. Там будет информация о ключевых событиях, льготах и возможностях для молодых, сказала в интервью РИА Новости глава Росмолодежи Ксения Разуваева, отметив, что это аналог сайта «Госуслуги».

-Мы вместе с Минцифры РФ разрабатываем большую онлайн-платформу, которая будет аналогом «Госуслуг». В рабочей версии проект называется «Госуслуги молодым». Он будет представлять «точку сборки» всех возможностей, которые сегодня существуют для молодого человека в удобном интерфейсе, форме и на понятном языке. Этот процесс оказался чуть сложнее, потому что мы планировали его запустить в начале этого года, но, скорее всего, нам удастся это сделать ближе к концу, – сказала Разуваева.

Глава Росмолодежи отметила, что необходимо сделать качественный продукт, чтобы молодой человек хотел заходить туда и пользоваться всеми имеющимся возможностями.

-Там будет представлена информация о грантовой поддержке, обо всех существующих льготах и предложениях, будут отражены все конкурсные механики, причем не только Росмолодежи, но и других ведомств, – подчеркнула она.

поделиться

Добавить комментарий