Пока гром не грянул: опасную яму на Чехова закрыли журналисты Левенцовки.Ру

Вот уже несколько дней на тротуаре возле дома № 21 по проспекту Чехова открыта глубокая яма. Отверстие, глубиной как минимум до полуметра, имеет диаметр около 50 см.

Попади в такую яму зазевавшийся прохожий, без серьёзных травм может не обойтись. Что уж говорить о пожилых людях. Благо по соседству, на пересечении Богатяновского спуска и Социалистической, работает, простите за иронию, круглосуточный травмпункт.

Про яму на тротуаре нам сообщили некоторые возмущённые местные жители. Впрочем, даже если они, зная местность как свои пять пальцев опасаются за своё здоровье, как быть всем остальным ростовчанам, пока неясно. В тёмное время суток не исключено, что в опасное отверстие в дороге на скорости может провалиться велосипедист, райдер электросамоката, или маленький ребёнок.

яма

Яма на Чехова до сих пор была не прикрыта. В этом смысле непонятна позиция тех же жильцов ближайших домов. Если до чиновников жалоба или заявление за выходные могли и не дойти, то сами-то люди в состоянии же сделать хоть какую-то ограду. Почему этого не было сделано – вопрос, вероятно, воспитания и меры личной ответственности.

Работники редакции Левенцовки.Ру не стали дожидаться реакции местных властей (чего, видать, ждут местные жители, принципиально не закрывая яму) и инициативно загородили опасное отверстие в тротуаре.

поделиться

Добавить комментарий