Пленных с «Азовстали» привезли в Ростов?

Сразу несколько военных корреспондентов России заявили, что часть пленных с «Азовстали» автозаками ГУФСИН доставлены в следственные изоляторы Ростова, включая центральный, что на пересечении пр. Кировского и ул. Горького.

В своих телеграм-каналах военкоры опубликовали видео, на котором около 10 автозаков якобы мчат по Таганрогу в сторону Ростова.

Колонну сопровождала военная полиция. В колонне насчитывалось по меньшей мере 7 автозаков. При полном заполнении эти машины могли транспортировать более 200 человек.

В региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний пока не комментируют ситуацию.

По данным минобороны России, за прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, из них 51 человек имеет тяжёлые ранения. Некоторых раненых пленных отправили в больницу в Новоазовске.

В принципе, доставка боевиков именно в Ростов оправдана. Находящийся в Ростове суд Южного военного округа традиционно рассматривает уголовные дела по обвинениям в участии в террористических организациях. В том числе, в суде проходили слушания по делам обвиняемых из северо-кавказских республик и Крыма.

Правда, Telegram-канал «Че по Ростову» утверждает, что пленных из Мариуполя распределят по Ростовской области, но не привезут в места содержания в Ростове.

-Военнопленных распределяют по территории Ростовской области и транзитом в другие регионы страны, — сообщил Telegram-канал.

поделиться

Добавить комментарий